Дети из Карачаево-Черкесии переболевшие COVID-19 пройдут реабилитацию в Теберде

  • 343

Министерство здравоохранения КЧР договорилось с медучреждением Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России санаторием «Нарат» в Теберде о реабилитации и восстановлении здоровья 30 маленьких жителей КЧР, переболевших COVID-19. Всего во время «второй волны» в ковид-госпиталях КЧР прошли лечение 67 несовершеннолетних.

Две группы по 15 детей заедут в санаторий уже в этом месяце. Как рассказали в Министерстве здравоохранения КЧР, больше частью - это подростки до 14 лет, потому что именно это возрастная группа нередко переносит COVID-19 с пневмонией и другими осложнениями.

Напомним, что отдыхают и поправляют здоровье в санатории «Нарат» постковидные больные со всех регионов России.

Для Карачаево-Черкесии выделено на ближайшие 2 месяца более 80 квот. О дополнительных 30 квотах для детей Министерству здравоохранения КЧР удалось договориться сверх выделенной нормы.

Предыдущий новость Центр управления регионом отслеживает болевые точки через соцсети
Следующая новость В Карачаево-Черкесии в COVID- госпиталях освободилось около половины коечного фонда

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять