В Карачаево-Черкесии в COVID- госпиталях освободилось около половины коечного фонда

  • 362

По данным Оперативного штаба по Карачаево-Черкесии в регионе наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Так, в течение длительного времени отмечается снижение суточного прироста инфицированных и уменьшение числа госпитализированных в Карачаево-Черкесии.

На сегодняшний день в ковид-госпиталях КЧР проходят лечение 629 человек. При том, что в республике развёрнуты 1320 коек для больных COVID-19. Это 1170 коек на базе действующих ковид-госпиталей, а также резервный госпиталь на базе Карачаевской ЦГРБ на 150 койко-мест.

Для качественного оказания плановой медицинской помощи и в связи с улучшением эпидемиологической ситуации принято решение вывести из резерва 220 коек и вернуть их в плановую работу для больных с другими заболеваниями.

Речь идёт о резервном госпитале на базе Карачаевской ЦГРБ и дополнительных 70 койках, которые были открыты при противотуберкулёзном диспансере.

Теперь коечный фонд Карачаево-Черкесии составляет 1100 коек для больных коронавирусной инфекцией при 614 госпитализированных по данным на утро 4 февраля.

Предыдущий новость Дети из Карачаево-Черкесии переболевшие COVID-19 пройдут реабилитацию в Теберде
Следующая новость СберБанк профинансировал Хабезский гипсовый завод по льготной программе кредитования субъектов МСП

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять