Девятиклассники пишут заявления для допуска к ОГЭ

  • 723

Важная новость из сферы образования. Девятиклассникам, которые в этом году в рамках ОГЭ сдают обязательный экзамен по русскому языку, необходимо в срок до 30 января написать заявление на прохождение итогового собеседования. Которое является допуском к самому экзамену.

Заявления подаются самими учениками в их школах. Собеседование будет состоять из четырех заданий: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.

На выполнение каждого отводится в среднем 15 минут. Результат итогового собеседования будет ставится по системе «зачет»-«незачет».

Предыдущий новость Сборная КВН КЧГУ пробилась на фестиваль юмора в Сочи
Следующая новость Школьная олимпиада может стать пропуском в престижный вуз

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять