Важная новость из сферы образования. Девятиклассникам, которые в этом году в рамках ОГЭ сдают обязательный экзамен по русскому языку, необходимо в срок до 30 января написать заявление на прохождение итогового собеседования. Которое является допуском к самому экзамену.
Заявления подаются самими учениками в их школах. Собеседование будет состоять из четырех заданий: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.
На выполнение каждого отводится в среднем 15 минут. Результат итогового собеседования будет ставится по системе «зачет»-«незачет».






Комментарии