Для выхода с больничного достаточно одного отрицательного теста на COVID-19

  • 361

Действие санитарно-эпидемиологических правил для профилактики коронавирусной инфекции продлено еще на год, до 1 января 2022 года. При этом и сами правила претерпели значительные изменения.

Одно из принципиальных — теперь для подтверждения выздоровления достаточно одного отрицательного теста. Но если он оказался положительным, то в медучреждении обязаны через трое суток провести повторное тестирование.

Кроме того, изменился и порядок лабораторного обследования контактировавших с больными лиц. Если раньше тестировали всех, кто входит в контакт с ковид-положительным, то теперь обследовать будут лишь тех, у кого появились симптомы, характерные для коронавирусной инфекции.

Эти и другие изменения закреплены в Постановлении Главного санитарного врача России и главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Предыдущий новость Усть-Джегутинская поликлиника ведет прием больных в штатном режиме
Следующая новость Глава КЧР провел рабочую встречу с военным комиссаром республики

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять