Дополнительный мобильный комплекс для забора анализов на COVID-19 появился в столице КЧР

  • 622

В городскую поликлинику столицы Карачаево-Черкесии по решению регионального Оперштаба передан второй мобильный комплекс для забора анализов и доставки биоматериалов для диагностики новой коронавирусной инфекции.

Помимо этого в поликлинику командированы два медицинских сотрудника, которые будут заниматься забором анализов. Это даст возможность вдвое увеличить охват тестированием.

Отмечается, что забор анализов данными мобильными центрами проводится жителям г. Черкесска, прикрепленным к поликлинике, по назначению врача. На сегодняшний день на Черкесск, как самый густонаселённый город КЧР, приходится чуть менее половины всех выявленных в республике случаев заражения COVID-19.

Напомним, что на этой неделе объём работы Центра гигиены и эпидемиологии КЧР был увеличен до 1000 исследований в сутки.

Предыдущий новость Рашид Темрезов встретился с коллективом станции Скорой помощи Черкесска
Следующая новость Госнаграда за волонтёрскую деятельность появится в России

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять