Форумная площадка «Махар» в Карачаево-Черкесии впервые получила статус федерального, всероссийского форума.
Республика выиграла в конкурсе по отбору площадок для организации и проведения федерального конкурса молодежных проектов, а также получения статуса федеральных, окружных форумов.
«Благодаря этому изменению мы получим увеличенное финансирование грантовой площадки, федеральное софинансирование проведения форума, федеральный статус мероприятия». - рассказали в министерстве по делам молодежи КЧР.
Собеседник отметил, что принять участие в форуме смогут жители более 30 регионов России.
Напомним, форум «Махар» проходит на территории Карачаево-Черкесии с 2008 года.
В 2022 форум получил статус Северо-Кавказского и был реализован министерством по делам молодежи КЧР совместно с КЧГУ.
Он собрал более 100 участников из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В рамках форума состоялся Всероссийский грантовый конкурс молодежных проектов, победителями которого стали 8 человек.
Теперь на территории СКФО будут действовать 3 всероссийских форума – «Машук», «Махар», и «Open Chechnya».






Комментарии