Глава КЧР Рашид Темрезов и гендиректор «Газпром межрегионгаз Черкесск» подписали Программу газификации региона

  • 397
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и генеральный директор «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олег Дергачев подписали Программу развития газоснабжения и газификации КЧР на период до 2030 года.

И это документ, без преувеличения, стратегического значения для республики. Соглашение предусматривает строительство в Карачаевском районе и городском округе — строительство 2 межпоселковых газопроводов, в том числе в Учкуланском ущелье, плюс 8 внутрипоселковых, суммарной длинною более 80 км.

В Малокарачаевском районе — это газификация села Хасаут, в Урупском районе 5 межпоселковых и 10 внутрипоселковых газопроводов. Также предусмотрены работы по реконструкции и техническому перевооружению 4 ГРС.

Напомним, что с 2021 года количество газифицированных населённых пунктов в Карачаево-Черкесии выросло до 120 — а это серьёзный шаг вперёд в обеспечении комфорта и безопасности жителей республики.
Предыдущий новость Черкесск сказочно преобразился к своему 200-летию
Следующая новость Глава КЧР Рашид Темрезов и руководитель ФАС России Максим Шаскольский подписали соглашение о взаимодействии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять