Накануне в Казани стартовал XVII Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: КазаньФорум 2026». Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов назвал его — одной из крупнейших международных площадок для укрепления сотрудничества России со странами исламского мира.
Он отметил, что в этом году он объединил представителей более 100 государств — это рекордный международный охват за всю историю мероприятия.
Вместе с делегацией из Карачаево-Черкесии в работе экономического форума примет участие и Глава КЧР Рашид Темрезов.
«Президент России Владимир Путин в своем приветственном слове подчеркнул, что Россия стремится углублять дружественные отношения со всеми исламскими государствами, активно взаимодействует на внешнеполитической арене.
Именно этим задачам и посвящен форум в Казани: укреплению торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей регионов Российской Федерации и стран Организации Исламского сотрудничества.
Работа форума продлится до 17 мая. Запланировано около 150 мероприятий, посвящённых вопросам экономики, промышленности, логистики, цифровизации, инвестиций и международного сотрудничества.
На площадке представлены стенды регионов России, крупнейших российских и зарубежных компаний, промышленных предприятий. Традиционно работает и стенд Карачаево-Черкесии с достижениями нашего региона, продукцией ведущих предприятий и ключевыми инвестпроектами.
Для нас участие в форуме — это не только возможность представить потенциал республики, но и укрепить деловые связи, расширить международное сотрудничество и привлечь новые инвестиции в экономику региона.», - написал Глава КЧР в своем официальном канале в МАКС.






Комментарии