Горные стрелки провели ночные стрельбы из минометов

  • 1348

В Карачаево-Черкесии на высокогорном полигоне «Кобу-Баши» прошли ночные тактические учения по организации маневренной обороны, в которых приняли участие горные мотострелки Южного военного округа. Они отработали задачи по подготовке маневров с целью дезориентировать условного противника и нанести ему максимальные ущерб.

К ночным боевым стрельбам привлекались расчеты зенитных установок ЗУ-23 и буксируемых минометов «Сани». Военнослужащие выполнили стрельбы с применением всего комплекса вооружения своих боевых машин, при этом минометчики вели стрельбу из закрытых огневых позиций, используя осветительные мины.

Экипажи отработали такие элементы огневой подготовки, как фланговая стрельба, стрельба с ходу из пушки и пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника.

Предыдущий новость 60 картин Хаджи-Мекера Чомаева выставлены для ценителей живописи
Следующая новость Бойцы Росгвардии приступили к озеленению Черкесска

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять