Из ковидного госпиталя в Черкесске выписаны последние больные

  • 423

В единственном на всю Карачаево-Черкесию ковид-госпитале впервые за два года пандемии не осталось пациентов.

А все потому, что эпидситуация в республике улучшается день ото дня.

Ежедневно в регионе регистрируется от 2 до 4 новых случаев заражения, но, во-первых, это абсолютный статистический минимум за все два года, во-вторых, среди этих пациентов нет ни «тяжелых», ни даже средней тяжести, поэтому лечение они получают амбулаторно, то есть на дому.

Что позволило радикально сократить число коек в «красной зоне» и отправить освободившихся медиков назад, к их профильным пациентам. Подробнее в сюжете.

Предыдущий новость Цифровизация республики
Следующая новость Выпускники Карачаево-Черкесского госуниверситета отказались от традиционных мантий и шапочек для выпускного

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять