В единственном на всю Карачаево-Черкесию ковид-госпитале впервые за два года пандемии не осталось пациентов.
А все потому, что эпидситуация в республике улучшается день ото дня.
Ежедневно в регионе регистрируется от 2 до 4 новых случаев заражения, но, во-первых, это абсолютный статистический минимум за все два года, во-вторых, среди этих пациентов нет ни «тяжелых», ни даже средней тяжести, поэтому лечение они получают амбулаторно, то есть на дому.
Что позволило радикально сократить число коек в «красной зоне» и отправить освободившихся медиков назад, к их профильным пациентам. Подробнее в сюжете.






Комментарии