В Карачаево-Черкесии с каждым днем растет число заболевших короновирусной инфекцией. На данный момент эпидобстановка в регионе характеризуется как стабильно тяжелая.
Ежедневно подтвержденный диагноз получают порядка 80 человек. В госпиталях на 9 октября проходят стационарное лечение 492 человека.
Во всех районах республики введены ограничительные меры: продолжают действовать масочный режим и социальное дистанцирование. Такой скачок заболеваемости специалисты объясняют несоблюдением жителями региона ограничительных мер. В
следствие чего рост инфицированных неизбежен. Тем временем, по словам руководителя регионального минздрава, Карачаево-Черкесия ко второй волне готова и приложены максимум усилий, чтобы в сезон простуд не допустить массовых вспышек.
Все медучреждения региона обеспечены необходимыми СИЗами и лекарственными препаратами.






Комментарии