В малом зале Дома Правительства Карачаево-Черкесской республики состоялось заседание, где подвели итоги готовности населения к переходу на цифровое эфирное телевещание и отключения аналогового сигнала в республике.
"С 15 апреля 2019 года на территории Карачаево-Черкесской республики прекратится аналоговое вещание общедоступных каналов. С момента проведения последнего заседания Главой Карачаево-Черкесской республики Рашидом Бориспиевичем Темрезовым прошло почти четыре месяца. Несмотря на то, что проделана определённая работа, считаю, что принятых мер для выполнения главных задачи, а именно 100 % готовности наших жителей к отключению аналогового сигнала и переходу на цифровое вещание – недостаточно", - сказал в ходе заседания председатель Правительства КЧР Аслан Озов.
Вместе с тем премьер-министр республики отметил, что региональному министерству по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати совместно с министерством промышленности и торговли КЧР, необходимо увеличить в два раза количество размещаемого информационного материала в средствах массовой информации.
Министерству туризма, курортов и молодежной политики КЧР организовать волонтерскую деятельность в крупных торговых центрах республики, с целью информирования жителей о переходе телевидения на цифровое вещание и отключение аналогового сигнала.
Вместе с тем А. Озов поручил главам муниципальных образований республики в кратчайшие сроки завершить подомовые обходы населения с целью получения информации о готовности населения к переходу на цифровое вещание.






Комментарии