В Карачаево-Черкесии, как и в других регионах Северного Кавказа, сейчас проходит волонтерский проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа».
С 6 по 19 августа на территории семи республик Северного Кавказа уже в пятый раз пройдет международный волонтерский проект межнационального согласия, в котором примут участие 60 волонтеров как из России, так и стран ближнего зарубежья.
Все они разделены на четыре группы, каждая из которых на протяжении двух недель успеет поработать в двух регионах СКФО. У участников проекта запланированы общественно полезные работы на объектах культурно-исторического наследия и экологические акции.
Во второй половине дня волонтеры будут изучать культурные достопримечательности, посещать мастер-классы и экскурсии.
Вечером участники заполняют онлайн-дневники, где описывают свои впечатления от прошедшего дня. В рамках проекта все волонтеры одновременно выступают в роли блогеров-журналистов, рассказывают о своих впечатлениях и работе, способствуя развитию внутреннего туризма в России.






Комментарии