Медики Карачаево-Черкесии приняли эстафету вакцинации от COVID - 19

  • 567

«Сделай прививку - защити себя и своих близких»!? – с таким лозунгом медики Карачаево-Черкесии призывают жителей Республики приходить на вакцинацию от коронавирусной инфекции,

Кому, как не медспециалистам, с самого начала пандемии стоящим на передовой борьбы с вирусом, лучше других знать о коварности этого заболевания и негативных последствиях для здоровья?!

Отмечается, что основная целевая задача здравоохранения на сегодняшний день - недопущение третьей волны коронавируса. А это возможно только при наличии коллективного иммунитета, которого можно быстро достичь только с помощью вакцинации.

По инициативе Министерства здравоохранения КЧР, с целью недопущения распространения третьей волны коронавирусной инфекции, специалисты отделения медицинской профилактики РГБЛПУ «ЦМП» продолжают вести санитарно-просветительную работу по вакцинопрофилактике от COVID-19.

Разъяснительные беседы проводятся во всех медучреждениях Республики среди персонала и посетителей, в ходе которых рассказывается о необходимости, как можно быстрее сделать прививку от COVID-19.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии будут проведено написание федеральных контрольных работ для школьников 9 классов
Следующая новость В честь Дней малых рек и водоемов России в КЧР стартовали экологические субботники

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять