Медики из Москвы и Минздрав КЧР договорились о сотрудничестве в условиях распространения вирусных инфекций.
Напомним, что накануне Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поручил направить в регионы Северного Кавказа комплексную комиссию для проверки работы медучреждений СКФО в условиях пандемии.
В Карачаево-Черкесии московские медики изучали положение в эндокринологической службе региона, работу первичного сосудистого отделения на базе Зеленчукской ЦРБ и временных «ковидных» госпиталей, размещенных на базе Черкесской городской больницы, Усть-Джегутинской ЦРБ и противотуберкулезного диспансера республиканской столицы.
А в ходе встречи членов комиссии с руководителем Минздрава КЧР Казимом Шамановым была достигнута договоренность о постоянном сотрудничестве и корректировке работы лечебных учреждений, осуществляющих свою деятельность в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.






Комментарии 2