Мэр города Черкесска Алексей Баскаев провел инспекцию реконструкции и ремонта детской музыкальной школе №3 на ул.Доватора и городской школы искусств на улице Ворошилова.
Руководитель столицы отметил, что городская школа искусств на улице Ворошилова, которой почти сто лет, будет полностью реконструирована к весне следующего года.
В ближайшее время здесь будет завершено возведение каркаса здания, после чего начнется установка окон и дверей, монтаж кровли. Затем строители приступят к проведению инженерных сетей и отделочным работам.
В обновленном учреждении появятся звукозаписывающая студия, залы для хореографических постановок, многофункциональный зал, классы для индивидуальных занятий и современный актовый зал на 182 посадочных мест и сценой.
«С коллегами осмотрели здание и ход строительства. Предупредил всех ответственных лиц, что все работы (в том числе по благоустройству прилегающей территории) должны закончиться в срок и обязательно – с соблюдением всех требований безопасности», - подчеркнул мер Черкесска.
А. Баскаев отметил, что данный объект очень важен для жителей города. Он должен быть безопасным, удобным, комфортным для детей и педагогов.
Также, капитальный ремонт начался и в детской музыкальной школе №3 на ул. Доватора. На днях приступили к демонтажу старых полов, будут также замены действующая система отопления и старая электропроводка.
Запланирован ремонт фасада и замена старой мягкой кровли на современную мембранную. После проведут отделочные работы. Капремонт планируется завершить до конца года.
«Сделал акцент на том, что должен быть отремонтирован подъездной путь к школе: сейчас дорожное полотно в неудовлетворительном состоянии.
Уверен, что горожане – не только учащиеся и работники школы (между тем, здесь занимаются 360 детей, трудятся 58 человек!) – ждут этих преобразований», - поделился мэр столицы А. Баскаев на своей странице в соцсети Instagram.






Комментарии