Мэр Черкесска проверил ход строительства Центра молодёжного инновационного творчества в столице

  • 342

Мэр Черкесска Алексей Баскаев проинспектировал ход строительства Центра молодёжного инновационного творчества в парке «Юность» Черкесска.

Он отметил, что уже в начале следующего года у детей и подростков республиканской столицы появится открытая площадка для воплощения своих инженерных идей в реальность, изучения современных технологий и просто общения со сверстниками.

«ЦМИТ станет местом для обучения цифровым технологиям, моделированию, генерирования новых идей и реализации технических, творческих и других проектов», - выразил уверенность мэр.

Он также отметил, что при проектировании здания ЦМИТа постарались сделать его нескучным и удобным: на первом и втором этажах Центра будут располагаться выставочная зона, лекционный зал, коворкинг, различные кабинеты, ресепшн-гардероб, а на эксплуатируемой крыше – уютная открытая терраса.

Территорию вокруг ЦМИТа будет полностью благоустроена.

Предыдущий новость Аул Бавуко уже неделю остается без воды
Следующая новость Член общественной палаты КЧР Ханафий Хасанов: русские и украинцы – один народ, единое целое

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять