Международная конференция астрофизиков в Архызе

  • 1106
В поисках новых открытий. В САО РАН начала работу Международная конференция на тему: нейтринные сигналы, сверхновые и гамма-всплески. Конференция проводится совместно с институтом ядерных исследований Баксанской нейтринной обсерватории. В Архыз съехались ведущие ученые со всей России и зарубежья. Это астрофизики из Мексики, Италии, Германии, Италии, Польши и Китая. Конференция пройдет в два этапа - первые три дня представители научного сообщества проведут в Карачаево-Черкесии, после - делегация отправится в Кабардино-Балкарию, чтобы продолжить обсуждение в Баксанской нейтринной обсерватории. На конференции ученые не только обсуждают последние достижения в области оптической астрономии, телескопостроения и нейтринной астрофизики, но и делятся опытом в сфере совершенствования детекторов нейтринина- мельчайших космических частиц. Главная цель конференции - наладить совместную координацию действий специалистов в области нейтринной астрономии всего мира по поиску новых астрофизических явлений, и обмениваться данными нейтрина и оптики.
Предыдущий новость Как офисному работнику уберечь зрение?
Следующая новость Министр имущественных и земельных отношений КЧР дала первую пресс-конференцию

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять