Минздрав РФ утвердил регламент госпитализации пациентов с COVID-19

  • 623

Минздрав России утвердил порядок госпитализации пациентов с коронавирусом в зависимости от тяжести заболевания. Если человек лечится дома и у него в течение трех дней температура не опускается ниже 38,5 градуса, то его должны госпитализировать, как пациента в состоянии средней тяжести.

Также госпитализируют всех пациентов с COVID-19, которые входят в группы риска, а также проживающих с лицами из этих групп Регламентированы критерии, при которых госпитализируются несовершеннолетние: высокая температура, дыхательная недостаточность, тахикардия, хронические заболевания.

Также госпитализация несовершеннолетнего обязательна, если нет возможности изолировать его от людей из группы риска или при отсутствии условий для лечения на дому.

Предыдущий новость В Черкесске стартовала процедура выборов мэра
Следующая новость Власти КЧР потратят 300 миллионов на цифровизацию медицины

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять