Власти КЧР потратят 300 миллионов на цифровизацию медицины

  • 690

Карачаево-Черкесия выделит около 300 млн рублей на цифровизацию системы здравоохранения в 2020 году. Средства направят на оснащение медицинских организаций автоматизированными рабочими местами и оборудованием.

Также планируется установить защищенную сеть передачи данных и донастроить в ряде учреждений подсистемы ведения электронных медицинских карт, управления потоками пациентов, профилактических осмотров и диспансеризации. В планах запуск реестра электронных медицинских документов, системы льготного лекарственного обеспечения, мониторинга акушерства и гинекологии.

Предыдущий новость Минздрав РФ утвердил регламент госпитализации пациентов с COVID-19
Следующая новость Госжилнадзор по КЧР рекомендовал газовикам приостановить отключение должников

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять