На базе Малокарачаевской ЦРБ в период пандемии функционирует колл-центр

  • 379

По состоянию на 19 октября в республике выявлено 85 новых случаев заражения коронавирусом. 598 человек проходят лечение в госпиталях.

Напомним, на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии функционируют пять ковид-госпиталей, еще два находятся в резерве. Сформирован коечный фонд в 1050 койко-мест. Число медиков, работающих в красной зоне составляет порядка 600-сот человек, также сформирован запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, оборудования.

Для улучшения доступности медпомощи и консультаций со специалистом в период пандемии на базе ряда лечебных учреждений созданы колл-центры. Один из них функционирует в Малокарачаевской центральной районной больнице.

По сути, позвонив по номерам колл-центра, можно не только вызвать врача, но и получить подробную консультацию. В пик пандемии в среднем в день на линию поступало до 30-40 звонков.

Сейчас количество вызовов уже вновь достигло этого уровня. Но сотрудники справляются с консультированием и отправкой врачей по адресам больных. Наш корреспондент лично пронаблюдал за работой колл-центра.

Предыдущий новость Старшеклассников коррекционной школы Черкесска обеспечили горячим питанием
Следующая новость Карачаево-Черкесия может стать первым регионом страны, в котором не будет аварийного жилья

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять