Возвращение домой. Сегодня в специальной астрофизической обсерватории РАН началась установка на крупнейший в Евразии большой азимутальный телескоп обновленного 6-ти метрового зеркала.
10 лет оно проходило очистку и высокоточную обработку в Подмосковье и вот теперь возвращается на законное место.
Зачем одно зеркало телескопа меняют на другое и когда теперь БТА будет готов к полноценным наблюдениям за жизнью космоса?






Комментарии 2