На большом азимутальном телескопе САО РАН меняют 6-метровое зеркало

  • 1209

Возвращение домой. Сегодня в специальной астрофизической обсерватории РАН началась установка на крупнейший в Евразии большой азимутальный телескоп обновленного 6-ти метрового зеркала.

10 лет оно проходило очистку и высокоточную обработку в Подмосковье и вот теперь возвращается на законное место.

Зачем одно зеркало телескопа меняют на другое и когда теперь БТА будет готов к полноценным наблюдениям за жизнью космоса?

Предыдущий новость Рашид Темрезов: «Уверен, что работа с новым составом Правительства будет конструктивной и нацеленной на результат»
Следующая новость Тему развития туристической отрасли в регионе обсудили руководитель Ростуризма и Глава КЧР

Комментарии 2

Алла Тетенова
Да . Это из моего детства. Когда приезжала в кардоникскую, на лето, завороженно смотрела на сферу обсерватории.ее очень хорошо видно было. Как будто недалеко.
Ответить
Nick E.
Оператор — баланс белого надо ставить до съемок, а не после ;-)
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять