Новый инфекционный госпиталь откроется на базе республиканской клинической больницы

  • 1083

Еще один госпиталь для лечения пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией, готовится к открытию. Общее число койко-мест в нем составит порядка 70. Госпиталь будет развернут на базе Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы и расположится отдельно от основного здания, также будет предусмотрен специальный проезд в медучреждение, только для больных с covid-19.

В настоящее время в госпитале подготовлены кислородные точки на 70 человек, резервуар для кислорода на 8 тонн, скоро будут установлены аппараты ИВЛ.

Работать в там будут сотрудники республиканской клинической больницы, весь медицинский персонал будет обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты для работы в «красной зоне». Напомним, в настоящее время в Карачаево-Черкесии развернуты четыре госпиталя, рассчитанные на 630 мест.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии 1204 подтвержденных случая COVID-19
Следующая новость Р.Темрезов: «Надеюсь, к 8 июня мы выйдем на показатели, которые позволят перейти к снятию ограничений»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять