"От сердца к сердцу"

  • 784
До 10% детей погибают, остальные получают тяжелые психологические травмы. Такова печальная статистика жертв насилия в отношении несовершеннолетних. Профилактике этой проблемы была посвящена акция "От сердца к сердцу". Так назвали финальный этап благотворительного марафона "Выход есть - ты не один" его организаторы. Акция проходила в реабилитационном центре "Надежда". Марафон стартовал еще в феврале прошлого года. Специалисты занимались профилактикой детского суицида, проводили консультации, тренинги по преодолению подростками проблем в общении, занимались социализацией детей-инвалидов. Закончится марафон первого июня - в День защиты детей. За это время около 3 тыс. ребят из города Черкесска и Усть-Джегутинского района пройдут диагностику у психологов. Основная цель - выявить группу риска.
Предыдущий новость 75 детей в с. Важном скоро пойдут в детский сад
Следующая новость На полях КЧР дан сельхозстарт

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять