Традиционный праздник, приуроченный к открытию главной Новогодней Ёлки республики, собрал в столице Карачаево-Черкесии несколько сотен человек.
От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к присутствующим обратился Председатель Правительства КЧР Аслан Озов.
"Сегодня мы собрались на главной площади Черкесска, чтобы вместе дать старт новогодним мероприятиям. Новый Год любят все, взрослые и дети. В предновогодние дни в необыкновенной атмосфере волшебства мы можем побыть с нашими родными и близкими. Вместе собраться у новогодней Ёлки и пожелать друг другу всего самого доброго", - сказал он.
Вместе с тем А.Озов акцентировал внимание на том, что 2019 год был насыщен социально-значимыми событиями. Он подчеркнул, что в уходящем году стартовала реализация Национальных проектов, инициированных Главой государства Владимиром Путиным.
А.Озов выразил уверенность в том, что активная работа по социально-экономическому развитию региона будет продолжена.
"Мы вместе трудились над тем, чтобы наша республика развивалась, а жизнь ее граждан была комфортной и благополучной. У нас ещё много планов и социальных проектов. Уверен, что Новый 2020 год будет поле для нас новых свершений и побед", - подчеркнул он.
Премьер-министр отметил, что немаловажную роль в развитии Карачаево-Черкесии играют ее жители, которые своим ежедневным трудом вносят неоценимый вклад в позитивное развитие КЧР.
Наряду с этим А.Озов рассказал жителям о старте социальной акции "Елка желаний". По его словам, проект нацелен на исполнение желаний детей из социально незащищённых слоев населения. Он так же предложил неравнодушным жителям Карачаево-Черкесии принять участие в акции.
После чего А.Озов и Дед Мороз, под шквал аплодисментов и одобрительных возгласов зажгли главную ёлку.
После официальной части мероприятия стартовал праздничный концерт, в рамках которого выступили лучшие исполнители и коллективы республики. Кульминацией вечера стал красочный фейерверк.






Комментарии