Почти 23 тысячи саженцев высажено в Карачаево-Черкесии в ходе Международной акции «Сад Памяти»

  • 422

В Карачаево-Черкесии одновременно с весенним лесопосадочным сезоном завершилась Международная акция "Сад памяти", посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

Напомним, Акция стартовала по всей России 18 марта. Карачаево-Черкесия присоединилась к участию в начале апреля с установлением благоприятных погодных условий.

Первое мероприятие акции прошло на территории Карачаевского городского округа в ходе которого было высажено 100 в честь женщин-партизанок, защитниц перевалов Кавказа. Центральное мероприятие прошло в Испраневненском участковом лесничестве, в ходе которого лесоводы и волонтеры республики высадили 12 850 саженцев на площади порядок 4 га.

Всего за период проведения акции только на землях лесного фонда высажено 22 683 саженцев различных породы деревьев на площади 10,5 га.

Инициативу проведения акции сад памяти поддержали и районы и города республики.

Карачаево-Черкесия принимает участие в акции с 2020 года - года запуска международного мероприятия. В 2021 году акция "Сад памяти" проводится по поручению президента Российской Федерации и имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа.

Организаторами акции "Сад памяти" выступают "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ.

Предыдущий новость В столице Карачаево-Черкесии состоялось возложение цветов в память о погибших в Казани
Следующая новость Школьники Карачаево-Черкесии написали итоговое сочинение (изложение) на допуск к ЕГЭ

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять