Посольство России в США опровергло новость о кибератаке на спутниковую сеть KA-SAT

  • 280
В украинских и западных СМИ появилась информация, что Россия совершила кибератаки на спутниковую сеть KA-SAT, чтобы нарушить коммуникации ВСУ за час до начала спецоперации 24 февраля.


В этом Россию обвинили США, Канада и Евросоюз.


Информация недостоверна, опровержение опубликовано на сайте войнасфейками.рф.

По факту в посольстве России в США опровергли эти обвинения без доказательств и предложили Вашингтону наладить «неполитизированный диалог» по вопросам информационной безопасности.


Российские дипломаты отметили, что как раз США являются одним из главных источников глобальных киберугроз.


Кибертерроризмом занимаются как крупные структуры, так и компании, подобные disBalancer, которой телеграм-канал «Мракоборец» посвятил отдельное расследование. DisBalancer позволяет каждому желающему принять участие в DDos-атаке против российских организаций. На скриншоте видно, как участники сообщества отчитываются о своих успехах за последние дни.
Предыдущий новость Новость о том, что четыре российских губернатора из-за санкций покинули свои посты – фейк
Следующая новость Сотрудники Домбайского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева восстановили памятник героям Маруха и Клухора

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять