Поток туристов на Архыз вырос с открытием сезона в несколько раз

  • 486

Восьмой горнолыжный сезон на курорте «Архыз» открылся 28 ноября, но уже ясно, что турпоток на курорте вырос в пять раз. За минувшие выходные на канатных дорогах поднялось 4200 человек.

В первый день открытия – 2500, в пять раз больше, чем в 2019 году. Для лыжников и сноубордистов были подготовлены две горнолыжные трассы на южном склоне – «синяя» и «зеленая» в туристической деревне Романтик. Оставшиеся трассы южного склона и северный склон откроются в течение декабря. Суммарно это 25 км всех категорий сложности, оснащенных системой искусственного оснежения.

С момента открытия курорта доступны будут также вечернее катание, школа инструкторов, прокат горнолыжного и сноубордического оборудования, полеты на параплане и экскурсии на снегоходах.

В нынешнем зимнем сезоне на Архызе планируется запустить две новые канатные дороги. Первая строится в поселке Лунная Поляна и предназначена для новичков. Вторая – на вершине северного склона. Четвертая очередь продлит канатную дорогу «Северное сияние» до высоты 2 840 метров над уровнем моря.

Предыдущий новость И.о Минимущества КЧР Э.Керейтов и начальник РГКУ Управление "Карачаевочеркесавтодор" С. Смородин проверили готовность спецтехники к зиме в Ногайском районе
Следующая новость Школа «КиноСтарт» показала зрителям работы своих выпускников

Комментарии 1

Виктор
То продлим, это откроем! За восемь лет, наверное, если бы не воровали, всё уже было бы продлено и открыто .
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять