Духовные лица республики просят жителей КЧР внимательнее относится к своему здоровью. Архиепископ Черкесский и Пятигорский Феофилакт, например, принял решение о мерах дополнительной поддержки немощных, престарелых и одиноких прихожан.
Епархиальный совет просит православных, которые находятся в зоне риска по возрасту, хроническим болезням или в связи с симптомами простудных заболеваний, молится не в храме, а дома.
При этом священники должны посещать прихожан, оказавшихся в добровольной самоизоляции или на карантине. Так же в целях профилактики распространения коронавируса в регионе вводится временные ограничения в работе мечетей.
Как объявил муфтий Исмаил-Хаджи Бердиев, прихожанам старше 60 лет рекомендуется воздержаться от посещения пятничных молитв, а всем остальным избегать пока непосредственного физического контакта, будь то рукопожатия или объятия.






Комментарии