Прихожанам старше 60 лет советуют воздержаться от посещения пятничных молитв

  • 717

Духовные лица республики просят жителей КЧР внимательнее относится к своему здоровью. Архиепископ Черкесский и Пятигорский Феофилакт, например, принял решение о мерах дополнительной поддержки немощных, престарелых и одиноких прихожан.

Епархиальный совет просит православных, которые находятся в зоне риска по возрасту, хроническим болезням или в связи с симптомами простудных заболеваний, молится не в храме, а дома.

При этом священники должны посещать прихожан, оказавшихся в добровольной самоизоляции или на карантине. Так же в целях профилактики распространения коронавируса в регионе вводится временные ограничения в работе мечетей.

Как объявил муфтий Исмаил-Хаджи Бердиев, прихожанам старше 60 лет рекомендуется воздержаться от посещения пятничных молитв, а всем остальным избегать пока непосредственного физического контакта, будь то рукопожатия или объятия.

Предыдущий новость Длинные каникулы обернулись повышенным спросом на товары для творчества
Следующая новость Общественный транспорт в Карачаево-Черкесии проходит дезинфекцию

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять