Рашид Темрезов обсудил с делегацией из мэрии Москвы сотрудничество между КЧР и федеральной столицей

  • 794

Сегодня в республиканской столице стартовали Дни Москвы. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поприветствовал руководителя делегации – начальника департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталия Сучкова и президента Московской торгово-промышленной палаты Владимира Платонова.

В ходе встречи они обсудили различные направления сотрудничества Карачаево-Черкесии с федеральной столицей.

Виталий Сучков отметил, что КЧР является одним из крупных поставщиков овощей и питьевой воды в Москву и предложил развивать это направление путем организации выездных ярмарок в Москве с товарами из Карачаево-Черкесии. Также он заявил о готовности организовать туристические поездки для детей в Москву на зимних каникулах.

Рашид Темрезов в ответ отметил, что Карачаево-Черкесия готова, в свою очередь, задействовать туристско-рекреационный потенциал для организации отдыха жителей Москвы. Кроме того, обсуждалась тема сотрудничества в сфере благоустройства Карачаево-Черкесии.

В рамках договоренностей, достигнутых ранее между Рашидом Темрезовым и Сергеем Собяниным, в Черкесск из Москвы уже передано три десятка единиц коммунальной спецтехники, пассажирских автобусов и троллейбусов. И эта работа будет продолжена.

Предыдущий новость 200 книг подарила мэрия Москвы национальной библиотеке им. Байрамуковой
Следующая новость Развитие безналичных операций на Юге России - результат успешного сотрудничества Сбербанка, Южного ГУ Банка России и региональных органов власти

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять