Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил в Черкесске резервный госпиталь, в котором, в случае необходимости, будут размещаться больные коронавирусной инфекцией.
Там уже полностью готовы больничные койки, в том числе реанимационные с установленными аппаратами ИВЛ и подведенным кислородом. Сформирован запас лекарственных препаратов.
Отработан алгоритм работы медицинского персонала и порядок действий при поступлении больных разной тяжести заболевания. Таким образом, республика выполнила все требования федерального Оперативного штаба по готовности лечебного фонда.






Комментарии