Рашид Темрезов принял в Москве участие в форуме «Чистая страна»

  • 626

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня в Москве принял участие в форуме «Чистая страна» и итоговой коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, на которых подводились первые итоги реализации нацпроекта «Экология».

Форум прошёл в инновационном центре «Сколково» и стал площадкой для подведения итогов года во всех отраслях, связанных с экологией. Карачаево-Черкесия участвует в 5 федеральных проектах, в том числе «Чистая страна» и «Чистая вода».

В этом году в регионе приступили к рекультивации первой очереди хвостохранилища горно-обогатительного комбината Урупского месторождения медно-колчеданных руд, а также строительство межрайонного группового водопровода Усть-Джегутинского и Прикубанского районов, что позволит обеспечить качественным водоснабжением жителей 11 населенных пунктов.

Также до 2024 года в регионе запланировано строительство объектов водоснабжения в Карачаевском, Ногайском, Адыге-Хабльском и Хабезском районах.

Предыдущий новость Рашид Темрезов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по формированию комфортной городской среды
Следующая новость С начала 2019 года в КЧР численность безработных снизилась на 2,1%

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять