Роспотребнадзор: паводки не повлияли на качество питьевой воды

  • 1118
Продолжительные ливневые дожди стали поводом для беспокойства многих жителей КЧР. Вопрос один: пить воду из крана или не пить? Ситуацию усугубила информация, распространяемая в социальных сетях, якобы, о плохом качестве воды. Лжеисточники утверждают, что в воде, которую многие пьют прямо из крана, обнаружили инфекцию, а именно гепатит А и дизентерию. Данную информацию полностью опровергают в Управлении Роспотребнадзора по КЧР. Специалисты постоянно мониторят ситуацию о качестве воды в регионе, и выпавшие осадки, никак на нее не повлияли, сообщают в ведомстве. Вода находится в таком же состоянии, как и прежде. Единственное, как сообщили в Управлении, в некоторых районах республики, отмечается мутность воды, которая ежегодно появляется в весенне-летний период.
Предыдущий новость Школьники Карачаево-Черкесии сдали первый ЕГЭ
Следующая новость Глава республики провел еженедельное оперативное совещание с премьер-министром региона

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять