Управление Роспотребнадзора республики совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителями мэрии Черкесска продолжают рейды по магазинам Черкесска.
Магазины продуктов и непродовольственных товаров, аптеки и заведения общепита проверяют на соблюдение норм безопасности, предписанных в связи с риском распространения коронавирусной инфекции — наличие масок и перчаток у сотрудников, а также санитайзеров для клиентов и лент, разграничивающих социальную дистанцию между покупателями у кассы.
При выявлении нарушений составляются акты несоответствия, которые передаются в мэрию города, где и будут решать, как поступить с торговой точкой.
Указом Главы республики масочный режим сохраняется по сей день. Кроме того, в общественных местах обязательно не только ношение маски, но и соблюдение социальной дистанции.






Комментарии