С представителями трудовых коллективов лечебных учреждений региона встретились Глава КЧР и заместитель Генпрокурора РФ

  • 751

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с Заместителем Генерального Прокурора России Андреем Кикотем встретился с представителями трудовых коллективов 34 лечебных учреждений региона.

«Сегодня вместе с Заместителем Генерального Прокурора России Андреем Кикотем встретились с представителями трудовых коллективов 34 лечебных учреждений республики и провели межведомственное совещание по итогам проверки соблюдения прав граждан и медицинских работников в условиях распространения коронавирусной инфекции в Карачаево-Черкесской Республике.

Цель встречи - обозначить существующие проблемы и вместе принять исчерпывающие меры по соблюдению прав медицинских работников, общей организации работы в период пандемии.

Считаю, что организованная система здравоохранения должна работать четко всегда, а не только в период напряженной эпидситуации. И объективно было сделано немало для развития сети здравоохранения республики, укрепления материально-технической базы лечебных учреждений.

Сегодня я вижу, что взаимодействие между Минздравом республики и муниципальными медучреждениями налажено не должным образом. Об этом свидетельствуют , в том числе и результаты прокурорской проверки.

Выявленные нарушения требуют принятия мер реагирования, как Правительства КЧР в целом, так и регионального Минздрава, в частности.

Мы продолжим оснащение наших лечебных учреждений средствами индивидуальной зашиты, причем речь идёт не только о количестве, но и об улучшении их качества. Продолжим наращивать объемы тестирования, в том числе медицинских работников. На это тоже сегодня врачи обращали внимание.

Необходимо наладить четкий учёт медработников, которым по закону положены доплаты за работу с ковид-пациентами. Мониторинг сроков и объема выплат буду держать на личном контроле.

Также медработники обратили внимание на долгий период ожидания результатов тестирования граждан. Для решения этой проблемы будем и дальше увеличивать объём тестирования, в том числе медработников.



Я благодарен Андрею Владимировичу за проведённую масштабную работу, цель которой - защита прав граждан и медработников»,- сообщил в своём блоге в Instagram Рашид Темрезов.

Предыдущий новость Инициаторов выступления у здания больницы администрация Малокарачаевского района пригласила на заседание Оперштаба
Следующая новость Тысяча семей КЧР получили продуктовые наборы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять