Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по питанию для тех, кто находится сейчас в режиме самоизоляции. Специалисты рекомендуют включать в меню больше витаминов и продуктов с пониженной калорийностью, ограничить жиры, сахар, газированные напитки, мучные изделия, а также сосиски и колбасу.
Питаться почаще, но малыми порциями, распределив ежедневное меню на три основных приема пищи и один-два перекуса.
Завтракать будет полезнее кашей, творожной запеканкой, сырниками, вареными яйцами или омлетом. Дневной рацион должен состоять из горячего блюда и мяса с гарниром. Ужинать предлагается легко: нежирным мясом или птицей с овощами.
В качестве перекусов подойдут фрукты, орехи и сыры.






Комментарии