В актовом зале Главного управления МЧС по КЧР сегодня состоялась встреча личного состава с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.
Как подчеркнул начальник ГУ МЧС по КЧР Александр Голоколенко, Чернобыль стал серьезным уроком для всего человечества, а его последствия до сих пор суровым эхом отзываются и на природе, и на здоровье людей.
Гости, в свою очередь, рассказали спасателям о своем участии в ликвидации последствий самой крупной техногенной катастрофы в СССР, о своих товарищах, благодаря самопожертвованию которых удалось одержать победу в смертельной схватке с вырвавшейся из-под контроля энергией атомного ядра.






Комментарии