Ликвидаторы Чернобыльской аварии отдали дань памяти ушедшим товарищам

  • 453

В Черкесске прошло памятное мероприятие, посвященное международному Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

35 лет назад, 26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошло два взрыва, которые привели к разрушению реактора и выбросу в атмосферу радиоактивного облака.

По традиции, в этот день десятки людей, среди которых ликвидаторы аварии, члены Правительства КЧР и представители духовенства возлагают цветы к мемориалу, установленному в честь земляков, погибших на Чернобыльской АЭС. И сегодня, не смотря на дождь, люди пришли почтить их память.

Напомним, что в ликвидации последствий техногенной катастрофы приняло участие более 1200 жителей Карачаево-Черкесии. Многих из них уже нет в живых.

Предыдущий новость Спасатели КЧР встретились с ликвидаторами аварии на ЧАЭС
Следующая новость Экологии все возрасты покорны. Самому юному участнику «Чистых игр» — 8 лет

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять