Студентов познакомили с работой «горной полиции»

  • 645

Студенты высших учебных заведений Карачаево-Черкесии познакомились в январе с особенностями работы сотрудников полиции в курортно-туристических зонах региона – поселках Архыз и Домбай.

В акции под названием «Студенческий десант» приняли участие ребята из филиала Ростовского государственного экономического университета, юридического института Северо-Кавказской академии и Карачаево-Черкесского государственного университета. В первый день акции ребята отправились в Зеленчукский район, во-второй — в Карачаевский.

Там им рассказали, как осуществляется контрольно-пропускной режим в административных зданиях, какие документы для этого требуются и можно ли попасть гражданину в отдел, если он утерял или не имеет при себе документа, удостоверяющего личность. А кроме всего прочего, организовали студентам познавательную экскурсию.

После этого участники акции познакомились с "горной полицией". Спасатели продемонстрировали ребятам процедуру эвакуации человека, получившего травмы в высокогорных районах.

Предыдущий новость В Черкесске призвали хранить память о жертвах Второй Мировой
Следующая новость Наградное оружие вручили лучшим полицейским Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять