В конце января весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста. Шесть миллионов погибших - такова цена геноцида по национальному признаку, развязанного руководством нацистской Германии на оккупированных территориях.
Только в концлагере Освенцим было уничтожено более полутора миллиона человек. А день освобождения его узников советскими войсками и стал Датой памяти жертв Холокоста. И пусть годы идут, но память и боль не уходят.
В Общественной палате Карачаево-Черкесии прошел круглый стол на тему «Холокост: уроки памяти для будущих поколений».






Комментарии