Темрезов и Миллер обсудили план дальнейшей газификации Карачаево-Черкесии

  • 503

Сегодня в Санкт-Петербурге Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Они обсудили конкретные мероприятия по дальнейшей газификации республики и синхронизации действий «Газпрома» и властей Карачаево-Черкесии. В частности, в 2021 году «Газпром» реализовал технически сложный проект строительства газопровода от газораспределительной станции «Карачаевск» до Теберды через ущелья, реки и скалы.

Возможность подключиться к сетевому газу получили более 4 тыс. домовладений. В настоящее время «Газпром» разрабатывает проектную документацию, в частности, для строительства шести межпоселковых газопроводов.

Они позволят газифицировать 19 сельских населенных пунктов в Карачаевском и Урупском районах. Рашид Темрезов подчеркнул, что по всем обсуждаемым вопросам республика нашла поддержку со стороны руководителя «Газпрома».

В частности, дано поручение о сокращении сроков проектирования и строительства газопровода в Учкуланском ущелье и запланировать его к вводу в эксплуатацию до 2025 года. Также шла речь об участии «Газпрома» в развитии спортивной инфраструктуры в Карачаево-Черкессии.

Предыдущий новость Резервисты из КЧР выехали к месту дальнейшей подготовки и боевого слаживания
Следующая новость В столице Карачаево-Черкесии пройдёт традиционная осенняя ярмарка

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять