Темрезов и Миллер подписали программу газификации Карачаево-Черкесии

  • 400

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесии до 2025 года.

Как подчеркнул Глава региона, реализована эта программа будет по максимальному сценарию — запланировано к концу 2025 года подвести газ ко всем населенным пунктам республики.

Программа предусматривает строительство почти 190 км межпоселкового и 270 км внутрипоселкового газопроводов, газификацию почти 9 тыс. домовладений в 21 населенном пункте, а также газификацию трех десятков промышленных предприятий и котельных. Еще одно долгожданное событие – в рамках этой пятилетней программы будет обеспечена газификация курортов Теберда и Домбай.

Алексей Миллер заверил Рашида Темрезова, что «Газпром» остается для КЧР надежным социальным партнером. В частности, он сегодня, что ФОК с плавательным бассейном в ауле Хабез по программе Газпрома планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Предыдущий новость Глава КЧР провел рабочую встречу с военным комиссаром республики
Следующая новость В КЧР в скором времени появится книга «Сказки народов Карачаево-Черкесии»

Комментарии 1

Кеша Кевин
Учкулане тоже будет газ?
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять