У медиков КЧР появилась первая собственная кислородная станция

  • 555

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на заседании регионального Оперштаба КЧР обсудил с коллегами ситуацию по коронавирусу.

Подчеркивается, что сейчас в республике наблюдается тенденция к снижению распространения «короны».

Уменьшается число госпитализированных, в том числе и среди детей, снижается число вызовов скорой помощи, и все это на фоне высокого охвата жителей региона ПЦР-тестированием.

С сегодняшнего дня школьники Карачаево-Черкесии вернулись к очному формату обучения, возобновилась плановая госпитализация стационарных пациентов.

Параллельно наращиваются мощности организаций здравоохранения.

Именно сегодня в Черкесскую горбольницу поставлен кислородный концентратор для собственной станции на 2 тонны кислорода в сутки.

Вторая кислородная станция появится в апреле в Усть-Джегутинской ЦРБ. Кроме того, в ближайшие дни ожидаются новые поставки в республику ПЦР-тестов и лекарств для амбулаторных больных.

Предыдущий новость Школьники КЧР вернулись за парты
Следующая новость Представитель Карачаево-Черкесии вошла состав расширенной рабочей группы Экспертного совета Комитета Госдумы РФ по молодежной политике

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять