В аул Старо-Кувинск привезли полтысячи буренок из Дании

  • 961

На прошлой неделе в Москве, на всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень 2018" Карачаево-Черкесия не только завоевала Гран-При, но и презентовала несколько перспективных инвестиционных проектов.

Сегодня мы расскажет об одном из них. Компания "Рея" в ближайшем будущем намерена наладить в республике полный цикл производства и переработки молока и молочных продуктов.

Проект осуществляется при поддержке правительства Карачаево-Черкесии, благодаря чему аграрии закупили в Дании и привезли в аул Старокувинский целое стадо буренок - без малого полтысячи голов голштинской породы. Коровы уже обживаются на новом месте и даже готовы дать приплод.

Предыдущий новость Росстат исследует, как часто жители Карачаево-Черкесии пользуются интернетом
Следующая новость В селе Джага продолжается благоустройство территории

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять