В Черкесске представители силовых ведомств возложили цветы к Вечному огню

  • 511

Памятные акции, посвященные Дню защитника Отечества, накануне прошли по всей Карачаево-Черкесии. Одна из них состоялась в Парке Победы республиканской столицы.

В ней приняли участие представители власти, силовых структур, а также сотрудники МЧС. Они возложили цветы к мемориалу «Огонь вечной славы», почтив память героев Великой Отечественной войны и остальных уже ушедших от нас защитников Отечества.

Сама акция проходила в течении всего дня, и к ней каждые 15 минут присоединялись новые участники. В основном представители общественных организаций Карачаево-Черкесии.

Еще одно масштабное мероприятие, прошедшее в этот день — всероссийская акция «Защитим память героев». Ее участниками стали активисты партии «Единая Россия», депутаты, школьники и юноармейцы, которые также возлагали цветы к мемориалам в честь героев Великой Отечественной.

Например, на старом кладбище Черкесска участники акции почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

Кроме того, школьникам рассказали кто захоронен в этой братской могиле и кто участвовал в реконструкции этого мемориала. Всего памятные мероприятия прошли у 50 обелисков, памятников и воинских захоронений, расположенных в разных районах Карачаево-Черкесии.

Предыдущий новость Жители КЧР поздравили защитников Отечества в социальных сетях
Следующая новость Глава КЧР возложил цветы на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять