В Черкесске в День памяти и скорби зажгли «Свечу памяти»

  • 1388

22 июня вся Россия отмечала День памяти и скорби, 78-ю годовщину начала Великой Отечественной. 1418 дней и ночей войны, стоивших нам 27 миллионов жизней — 22 июня 1941 года началась одна из самых кровопролитных войн за всю историю планеты.

В память о погибших по всей стране этой ночью зажигают свечи, возлагают цветы к вечному огню и объявляют минуту молчания. В Черкесске юные патриоты со свечами и портретами ветеранов той войны стройной колонной прошли к мемориалу «Огонь вечной Славы».

После чего собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Затем все, кто принимал участие в патриотической акции, собрались у костра, чтобы вспомнить о тех, кто бился с врагом на фронте, трудился без сна и отдыха в тылу, приближая День Победы.

Предыдущий новость В Кубань опустили венки в память погибших на фронтах Великой Отечественной
Следующая новость Сборная Карачаево-Черкесии отправляется на чемпионат России по борьбе на поясах

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять