В Эркен-Шахаре вспоминают возвращение карачаевского народа

  • 2477

62 года прошло с того дня, как карачаевский народ вернулся на историческую Родину. В далеком 57 году первых переселенцев из Казахстана встречали на железнодорожной станции поселка Эркен-Шахар, где ежегодно проходит митинг, посвященный этому знаменательному событию.

Наша съемочная группа побывала сегодня там, где после 14-летней депортации карачаевцы вновь ступили на родную землю.

Предыдущий новость Родной язык — ключ к сохранению народа
Следующая новость Юбилей пожарной охраны: 370 лет борьбы с огнем

Комментарии 2

Ахат Узденов
С чистым сердцем встретил Ногайский народ , за, что огромное спасибо,
Ответить
арс лео
Салам нашим братьям Карачаям от Ногайцев , пусть живут и процветают на своей земле всегда .
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять