К летнему отдыху - быть готовым! Премьер-министр России Дмитрий Медведев в режиме телемоста обсудил с регионами готовность к летней оздоровительной кампании. В селекторном совещании от Карачаево-Черкесии приняли участие председатель Правительства КЧР Аслан Озов и руководители профильных министерств: минздрава, минобра, минсоцтруда. Главное, на чем следует акцентировать внимание, по мнению премьер-министра, - это безопасность детей. В этом году в республике отдохнут и оздоровятся более 11 000 детей. Из них 9 500 ребятишек проведут каникулы в 107 оздоровительных организациях. Кроме того, для детей с ограниченными возможностями и их родителей организуют профильные смены, а еще - клубы выходного дня, двухдневные походы и экскурсии. Отдохнуть можно будет и за пределами республики, а более семи сотен детей из соседних Ставропольского края и Ростовской области ожидает на территории нашей республики романтика палаточных лагерей. Отмечу, что межведомственная комиссия уже проверила все подшефные организации. В наличии есть и паспорта антитеррористической защищенности, и заключения о соответствии требованиям санитарных норм, и прочее.
В КЧР начинается летняя оздоровительная компания для детей
31.05.2017- 1148






Комментарии