В Карачаево-Черкесии от COVID -19 привились первые 50 подростков

  • 332

Во всех района Карачаево-Черкесии проводится вакцинация подростков, но пока больше всего желающих в Черкесске.

Напомним, что первые 480 комплектов вакцины «Спутник М», предназначенные для детей от 12 до 17 лет, поступили в республику неделю назад. И вот уже первые 50 школьников привились от опасной инфекции.

«Все вакцинированные дети чувствуют себя хорошо, без каких либо побочных эффектов», - рассказали в Минздраве КЧР.

В Министерстве напомнили, что вакцинация подростков проводится исключительно добровольно.

«Для получения прививки от COVID-19 дети в возрасте от 12 до 15 лет обязательно должны иметь письменное согласие родителей или законных представителей. Подростки 15 лет и старше могут подать заявку и заполнить документы по вакцинации самостоятельно», - напомнила собеседник Минздрава.

Для того, чтобы записаться на прививку от COVID-19, родителям нужно обратиться к участковому педиатру или позвонить в регистратуру поликлиники по месту жительства. Молодые люди, у которых есть паспорт, могут оформить заявку через Госуслуги.

Предыдущий новость Жителей Карачаево-Черкесии призывают не забывать о мерах профилактики распространения COVID-19
Следующая новость Маски, перчатки, антисептик и вакцина – самый эффективный способ от с COVID-19, считают жители Черкесска

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять